Логотип
1 1 1 1 1
Соответствующие мероприятия стоимостью 1,3 миллиона рублей подготовило министерство социальной защиты населения края. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.



В перечне услуг предусмотрены как возможность ночлега, так и горячие обеды в обозначенных точках города в установленные часы.

«Кормить бездомных планируется не только в Хабаровске, но и в Комсомольске-на-Амуре пять раз в неделю, за исключением выходных, - пояснил замминистра соцзащиты края Михаил Бурлака. – Переночевать можно будет по нескольким адресам в городской черте и в прилегающих районах. Для этого в рамках заключенных договоров на оказание услуг благотворительным организациям уже переданы палатки и отопительное оборудование. Общая сумма контрактов - 1,3 млн. рублей».

Как уточнил Михаил Бурлака, этой зимой сотрудники соцзащиты будут пытаться вернуть людей к нормальному образу жизни, предлагая восстановить документы и устроить на работу. Для этого в министерстве формируют банк вакансий. Насколько удачным окажется эксперимент - покажет время.

Пока же все усилия социальных структур направлены на организацию кормления, которое начнется буквально на днях, сразу после наступления сильных морозов.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках