Логотип
1 1 1 1 1
Она рассчитана на три года и включает в себя такие мероприятия как «Эстафета здоровья», «Город, свободный от курения», «Здоровое детство», а также подпрограмму «Кадры муниципального здравоохранения». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Принятию программы предшествовали исследования в сфере здравоохранения краевой столицы. В настоящее время продолжительность жизни хабаровчан составляет 68,4 года, самой высокой остается смертность от сердечно-сосудистых заболеваний. При этом ведущих здоровый образ жизни оказалось не более 7,5 процента. Новый документ направлен, прежде всего, на профилактику заболеваний. В городе продолжатся массовые акции, уже сегодня известные в городе – «Шаги здоровья», «Эстафета здоровья», «Шагаем с врачом».

Массовая профилактика начнется и в коллективах, где будут организованы физзарядки во время рабочего дня. Продолжится мониторинг состояния здоровья горожан. Традиционными станут массовые акции по отказу от курения, будут также организованы школы по этому направлению. В ходе реализации проекта «Здоровое детство» планируется создание эффективной системы мониторинга здоровья школьников и единой муниципальной информационной системы «Паспорт здоровья школьника».

Авторы документа намерены добиться значительных результатов по истечении трех лет: увеличения числа горожан с достаточным уровнем физической активности с 36 до 64%; увеличение доли тех, кто регулярно потребляет овощи и фрукты, с 35 до 60%; снижение числа зависимых от никотина с 39 до 27%; увеличение средней продолжительности жизни до 73,3 года. На реализацию программы планируется потратить более 34,5 млн рублей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках