Логотип
4.5 1 1 1 1 1 Рейтинг (2 Votes)
Форум объединил более 300 специалистов в области коррекционного образования. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.



Среди них - ведущие ученые Российской академии наук, преподаватели вузов и научно-исследовательских институтов Москвы и Санкт-Петербурга, руководители образовательных учреждений Хабаровского края, Калужской и Амурской областей, родители детей с ограниченными возможностями здоровья, педагоги и психологи.

О достижениях в развитии системы психолого-педагогического сопровождения детей в Хабаровском крае участникам форума рассказала начальник управления общего образования краевого министерства образования и науки Виктория Хлебникова.

«В крае разработана система раннего выявления детей дошкольного возраста, нуждающихся в психологической помощи. Также в регионе создана единая база данных, позволяющая вести постоянный мониторинг работы с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья, включающая на сегодняшний день 5 тысяч 800 детей», - сказала в приветственном слове Виктория Хлебникова.

По ее словам, Хабаровский край - один из победителей конкурса по распространению на территории России современных моделей успешной социализации детей в рамках федеральной программы «Развитие образования» на 2011-2015 гг. Более 200 специалистов прошли стажировку по этому направлению.

«В 2011 году психологи начальных и средних профессиональных учебных заведений стали специалистами краевого центра психолого-медико-социального сопровождения. Это еще один передовой опыт Хабаровского края, позволивший расширить профессиональные возможности психологов, предоставить им качественную методическую поддержку и возможность постоянного обучения», - подчеркнула Виктория Хлебникова.

Обсуждать проблемы и опыт развития коррекционного образования участники форума будут в течение двух дней. В программе съезда - научные доклады, видеопрезентации, работа по секциям, тренинги и мастер-классы.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках