Логотип
2 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
В городе Вяземский Хабаровского края сдан в эксплуатацию 80-квартирный жилой дом, в котором 33 квартиры предоставлены участникам Великой отечественной войны, инвалидам и детям сиротам, сообщил в четверг представитель пресс-службы правительства Хабаровского края.

"Квартиры в доме выкупило правительство края, а министерство ЖКХ передало его льготным категориям граждан по договорам социального найма, в Хабаровском крае строятся дома для ветеранов, однако жилье для инвалидов и детей-сирот сдается впервые", - рассказал собеседник.

Строительство дома в Вяземском стало возможным благодаря поддержке федерального и краевого правительства. На приобретение 33 квартир израсходовано более 26 миллионов рублей, из них 11,7 миллиона рублей выделено из краевого бюджета, две квартиры для сирот тоже куплены за счет бюджета края.

Как отметил собеседник, в 2008 году еще один дом для этих категорий граждан на 80 квартир планируется построить в Хабаровске. В целом по краю для данных категорий граждан уже приобретено 76 квартир.

РИА Новости Лариса Докучаева

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках