Логотип
1 1 1 1 1
Профессиональный конкурс на лучшие проекты провело Национальное объединение проектировщиков, награждение состоится в среду, 4 декабря, в Москве. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Андрей Вотинов.



Проект парка «Северный» реализуется на условиях муниципально-частного партнерства, и половину средств вкладывают инвесторы. Предприниматели уже открыли кафе, идет строительство еще одного. Действует дворец торжеств – одно из любимых мест проведения свадеб и других праздников среди хабаровчан.

Также в планах возвести крытый ледовый комплекс «Вулкан» на 500 зрителей, ширина поля – 60 на 30 метров. Экспертиза проекта на финальной стадии. Предположительно, строительство начнется весной 2014 года. Площадь парка «Северный» – 48 гектаров. Территория по плану разграничена на три больших участка, где производятся работы. Обустройство первой очереди завершено в этом году. В строй введены каскад прудов, благоустроена прилегающая территория, колоннада, многочисленные дорожки и аллеи.

Осенью строители завершили обустройство площадки для велосипедистов и роллеров. Также на участке установлен детский городок и площадка с тренажерами для занятий «воркаутом». В 2014 году строители приступят ко второй очереди парка. На территории около 7 гектаров появится площадка для пляжного волейбола и зоны для других игровых видов спорта.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках