Логотип
1 1 1 1 1
Учителя демонстрировали инновационный подход к обучению и воспитанию школьников. Организатором этого педагогического форума выступил городской Центр развития образования. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Андрей Вотинов.



Цель мероприятия – содействие инновационной практике в области воспитания, обсуждение современных подходов к воспитанию в системе образования и обмен передовым опытом в проведении нестандартных, креативных уроков. В этом году презентации и доклады подготовили 28 преподавателей из школ, учреждений дополнительного образования и детских садов. К очному этапу соревнования допустили 8 учителей.

«Научно-практическая конференция помогает нам раскрыть весь творческий потенциал педагогов и воспитателей. Участие в форуме - это еще и стимул для профессионального роста. К тому же, все работы, представленные на конференции, попадают в информационный банк программ, проектов, технологий воспитательной работы. Этот опыт систематизируется и постепенно внедряется в работу образовательных учреждений города», - рассказала главный специалист Центра развития образования Эвелина Дулина.

Большой интерес участников конференции вызвали темы: «Социально-педагогический проект «Дети и книги», «Проектная деятельность как метод личностного развития школьников во внеурочное время», «Развитие семейных ценностей учащихся в общеобразовательном пространстве школы». Особого внимания жюри и участников конференции удостоилась презентация специалистов школы № 12 на тему «Использование информационно-коммуникативных технологий в работе школьного музея «Память». Ребята и учителя активно включились в работу по развитию музея.

Несколько месяцев ученики и учителя фотографировали, снимали на видео экспозиции, занимались поиском и описанием найденных артефактов и предметов, имеющих историческую ценность. Работали с ветеранами Великой Отечественной войны. Была создана Интернет-страница, где школьники разместили виртуальные экскурсии, дающие возможность, не выходя из дома, «погулять по музею». Проектом уже заинтересовались несколько школ Хабаровска. Специалисты центра развития образования систематизируют все материалы конференции и обеспечат к ним свободный доступ.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках