Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (2 Votes)
Основные работы по новогоднему оформлению площади им. Ленина в Хабаровске пройдут с 10 по 23 декабря. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.



10 декабря в краевой столице стартуют основные работы по новогоднему оформлению площади им. Ленина.

На территории площади будет построен городок, включающий в себя ледовые и снежные композиции. Тематика композиций различна – от Олимпийских игр-2014 в г. Сочи до средневекового замка, который расположится в самом центре площади. Традиционной станет скульптура Деда мороза и Снегурочки на тройке лошадей, размеры которой составят примерно 3,5 х 6 метров. Впервые на главной площади края появится каток 10 х 15 метров.
Свежие объявления Хабаровска на Доске бесплатных объявлений - dbo.ru. Подать объявление бесплатно и без регистрации.

Скульптуры из снега и льда создадут лучшие мастера Хабаровского края, в том числе студенты. Для изготовления скульптур в общей сложности потребовалось 669 кубических метров снега и 444 кубических метров льда. Для подсветки скульптур будет использовано около 100 прожекторов, а общая протяженность светодинамических элементов составит 7 км.

Высота главной краевой елки составит 20 метров, она будет собрана из 190 натуральных елей и украшена шарами в красно-сине-белой гамме, а так же светодиодными снежинками, сосульками и гирляндой.

Завершить оформление площади планируется до 23 декабря.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках