Логотип
1 1 1 1 1
Целью оперативно-профилактической операции «Автобус» является профилактика аварийности, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения и обеспечение безопасности перевозок пассажиров общественным транспортом.



В период проведения данной акции организуются внеочередные контрольные проверки автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозку пассажиров. При надзоре за дорожным движением ужесточен контроль за выявлением и пресечением нарушений, связанных с пассажирскими перевозками.

При проверке автобусов особое внимание обращается на соответствие требованиям безопасности, принимаются меры по недопущению эксплуатации на маршрутах пассажирского транспорта, не выпущенного в установленном порядке на конкретный маршрут, по выявлению нарушений лицензионных требований и условий.

С 25 ноября проверено 1176 автобусов, выявлено нарушений – 327. Два водителя осуществляли перевозку пассажиров, не имеющих права управления. Госавтоинспекция запретила эксплуатацию 23 маршрутным транспортным средствам, осуществляющих пассажирские перевозки, тем самым предотвратив беду на дорогах края.

Работа с перевозчиками не будет ограничена рамками данной операции, безопасность в сфере пассажирских перевозок находится на постоянном контроле руководства УМВД России по Хабаровскому краю. Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ГИБДД

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках