Логотип
1 1 1 1 1
Это предновогоднее состязание проходило с 25 ноября по 9 декабря. В нем приняли участие школы, детские сады, учреждения дополнительного образования. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Новогодние игрушки – это совместное творчество ребят учителей, воспитателей и родителей. По словам одного из организаторов, специалиста городского центра развития Людмилы Кандауровой, в этом году ребята побили рекорд – игрушек в оргкомитет конкурса поступило в два раза больше, чем в прошлом – около шестисот. Восемьдесят из них украсят новогоднюю елку в городском парке «Динамо». Согласно условиям конкурса, игрушки должны быть яркими, прочными и определенного размера.

По предварительной оценке, предпочтение авторы отдали символу будущего года по восточному календарю – лошади, причем лошадки представлены в разных вариациях – разной породы, разодетые в красочные костюмы. Компанию им составят и персонажи из мультфильмов, сказок. Окончательное заседание оргкомитета конкурса состоится 10 декабря.

По решению конкурсной комиссии, авторы лучших новогодних поделок получат диплом победителей и подарки, остальным ребятам будут вручены сертификаты за участие. Наряжать елку в парке «Динамо» работники «Горсвета» начнут в ближайшее время. Остальные новогодние поделки украсят те елки, которые установлены в новогодних городках в районах, на жилмассивах или возле домов ветеранов и муниципальных центров по работе с населением.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках