Логотип
1 1 1 1 1
446 контрольных проверок по соблюдению хозяйствующими субъектами природоохранного законодательства провели в минувшем году инспекторы управления Росприроднадзора по Хабаровскому краю. Надзор осуществлялся совместно с правоохранительными, федеральными и лицензионными органами, сообщили в пресс-службе ведомства.

Специалисты выявили 450 нарушений в сфере природопользования. 80 процентов из них по предписаниям инспекторов устранены, остальные исправляются. 11 материалов расследований переданы для дальнейшего разбирательства в милицию, 68 поступило в органы прокуратуры, часть отправлены в арбитражные суды и лицензионные службы.

К административной ответственности привлечены 160 юридических и физических лиц, в том числе и государственные служащие. В доход государства взыскано в виде штрафов 1 миллион 122 тысячи рублей. Предотвращенный ущерб на море и континентальном шельфе превысил 260 тысяч рублей.

РИА «Восток-Медиа»

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках