Логотип
1 1 1 1 1
Такой вид поддержки предусмотрен городской целевой программой «Доступная среда», воспользоваться ей могут граждане с ограниченными физическими возможностями. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Им предоставляется бесплатный проезд на такси для прохождения лечения в КГБУ «Хабаровский центр социальной реабилитации инвалидов». Этот вид помощи направлен на то, чтобы люди с ограниченными физическими возможностями могли проходить курс оздоровления, восстановления, укрепления и поддержания здоровья. Услуга реализуется в городе с 2008 года, она достаточно востребована среди людей, которые по состоянию здоровья не могут воспользоваться городским общественным транспортом.

В 2012 году бесплатным такси воспользовалось 152 человека, а за 11 месяцев 2013 года – 135 человек. Людям, нуждающимся в оказании данной помощи, необходимо обратиться в КГБУ «Хабаровский центр социальной реабилитации инвалидов» и предоставить паспорт и справку медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности.

По всем вопросам предоставления этой услуги жители города могут обратиться в отдел социальной работы с населением Южного округа по адресу: 680003, Хабаровск, ул. Краснореченская, 87, каб. 13а, тел. 54-50-93. Специалисты ведут прием с понедельника по пятницу с 9.00 до 13.00, с 14.00 до 18.00. Адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках