Логотип
1 1 1 1 1
Об этом мэр города Александр Соколов рассказал депутатам Хабаровской городской думы в рамках своего ежегодного отчёта. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



В последние годы значительная часть бюджетных средств идёт на развитие отрасли «Образование». Так, в уходящем году на это было потрачено около 40 % городской казны. В 2013-ом в Хабаровске было сдано 4 новых детских сада (на улице Панфиловцев, в микрорайонах «Строитель», «Рабочий городок», «Ореховая сопка»). Три из них построены на условиях софинансирования с краевым бюджетом. Потребность в местах в дошкольных учреждениях для детей в возрасте от 3 до 7 лет в городе практически удовлетворена.

«Нам нужно усилить внимание к развитию негосударственных детских садов. В этом году мы предприняли ряд шагов, чтобы в сферу дошкольного образования пришёл бизнес. В следующем году эта работа будет продолжена», - подчеркнул Александр Соколов. Также в уходящем году открыты школа цифровых технологий, начало функционировать второе здание школы лицея «Ступени», введены в эксплуатацию стадионы школ № 77 и № 85, реконструировано здание центра «Маленький принц». Администрация города уделяет большое внимание развитию спорта. За последние 5 лет в Хабаровске сданы 65 спортивных объектов.

Численность горожан, регулярно занимающихся физкультурой, составляет 162 тысячи человек или 27%. Что касается молодёжной политики, то в городе реализуются такие направления как вовлечение молодых людей в активную социальную деятельность, патриотическое воспитание, вовлечение в предпринимательскую деятельность, помощь в приобретении жилья. В уходящем году в Хабаровске принята программа «Молодёжь Хабаровска», рассчитанная на 2014 – 2016 годы и объединяющая все направления городской молодёжной политики. Немаловажным является и социальная работа с населением. В приоритете поддержка отдельных категорий граждан, семей с детьми, старшего поколения духовно-нравственное развитие жителей города, профилактика социального сиротства, развитие доступной среды.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках