Логотип
1 1 1 1 1
После ремонта обслуживать посетителей, большинство из которых относится к отдельным категориям граждан, требующим повышенного внимания, в учреждении станут быстрее. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.



Сделать это позволит установленное современное оборудование, а также реконструкция внутренних помещений. В здании расширены дверные проемы, устранены пороги, препятствовавшие передвижению на инвалидной коляске, туалетные комнаты оснащены специальным оборудованием для потребностей маломобильных групп. «Изюминкой» центра станет гусеничный подъемник, способный поднимать кресла-коляски с людьми на верхние этажи.

Как отметила начальник отдела по вопросам реабилитации и социальной интеграции инвалидов минсоцзащиты края Тамара Повх, работы проведены в рамках реализации краевой программы "Доступная среда" на 2013 – 2015 годы.

«Основная цель Программы - поэтапное создание условий для беспрепятственного доступа инвалидов, а также других маломобильных групп населения ко всем основным объектам жизнедеятельности, - сообщила Тамара Повх. – Это ведомства здравоохранения, образования, занятости, культуры и досуга, спорта, соцобслуживания. Всего переоснащению с учетом потребностей инвалидов подверглись 67 зданий, на что из федерального и краевого бюджетов направлено около 80 млн. рублей».

Обновленный Центр расположен по адресу: ул. Краснореченская, 87-а (ост. Сурикова, здание администрации Южного округа).

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках