Логотип
1 1 1 1 1
Эмблема утверждена постановлением администрации дальневосточной столицы. Основные элементы символики выполнены в виде художественных линий. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



«В центральной части эмблемы располагается стилизованное изображение реки Амур в виде двух параллельных волнообразных линий. Над волнами возвышаются три сопки, одной из которых является амурский тигр. С горделивой статью и спокойствием его взгляд устремлен на восходящее солнце, расположенное в правой части изображения», - так описана эмблема в постановлении. В нижней части изображения размещена надпись «Хабаровск». Цветовое решение выполнено в сине-оранжевом цвете с возможными вариантами перехода от одного цвета к другому.

Напомним, что эмблема «Тигр и сопки» стала победителем интерактивного голосования, которое проходило весной и летом 2013 года. Большинство, проголосовавшее за тигра в сопках, поддержал и мэр города Александр Соколов. Он утвердил вариант-победитель. Теперь уже официально эту эмблему как туристическую символику Хабаровска разрешено использовать для размещения на печатной, рекламно-информационной и сувенирной продукции, в кино-, видео- и фотоматериалах любыми физическими и юридическими лицами. Не допускается использование символики в сочетании с изображением и текстом, нарушающими права человека, затрагивающими его честь и достоинство, а также противоречащими общественным интересам и оскорбляющими национальные и религиозные чувства граждан.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках