Логотип
1 1 1 1 1
Прием заявлений в первый класс от родителей дошколят, зарегистрированных на территории, которая закреплена за общеобразовательным учреждением, начнется в Хабаровске не позднее 10 марта. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



В остальных случаях, разъяснили в городском управлении образования, запись детей, не прописанных в домах, расположенных в районе, относящемся к той или иной школе, будет осуществляться с 1 августа текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Правила приема в учреждения образования определяются учреждением самостоятельно в соответствии с законодательством России и размещаются на официальных сайтах и информационных стендах школ, лицеев и гимназий. Здесь же можно получить информацию о программах, которые будут реализовываться учреждениями образования города в 2014-2015 учебном году.

При оформлении ребенка в первый класс родители или его законные представители должны написать заявление, предъявив документ, удостоверяющий личность. К заявлению нужно приложить оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении дошкольника, а также оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории. Все документы регистрируются в журнале приема заявлений.

Далее родителям выдается расписка в получении документов, в которой указан регистрационный номер заявления о приеме ребенка в учреждение и внесена информация о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица и печатью учреждения. На каждого из будущих первоклассников, зачисленных в школу, будет заведено личное дело.

При отсутствии свободных мест для решения вопроса об устройстве ребенка в первый класс родители могут обратиться в управление образования по адресу: ул. Владивостокская, 57 или по телефонам: 40-90-81, 40-90-82, 40-90-83, 40-90-84, 40-90-85, 40-90-96.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках