Логотип
1 1 1 1 1
В краевой столице проходят конкурсы на лучшую песню о городе «Я песней славлю город свой» и лучшее стихотворение о городе «О Хабаровске с любовью». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Оба конкурса проводятся с целью объединения творческих сил Хабаровска для новых произведений, раскрывающих тему любви к родному городу, а также поддержки талантливых авторов. Представленные материалы члены судейской комиссии будут оценивать по пятибалльной системе, а также по ряду критериев, таких как соблюдение признаков поэтического произведения: ритм, рифма, размер, благозвучность, торжественность.

Кроме того, в тексте должны быть отражены история города, его индивидуальность, красота памятных мест, природа, основные черты, присущие хабаровчанам. Самый главный критерий при отборе лучшего стихотворения или песни – это доступность текста для понимания людей любого возраста, легкая запоминаемость. До 1 марта 2014 года администрация Хабаровска продолжает приём материалов на конкурсы.

Свои заявки участники конкурса могут направлять в Центр по организации городских культурно-массовых мероприятий (Хабаровск, ул. Гоголя, 25, оф. 7, тел. 31-22-59). В состав жюри конкурсов входят ведущие специалисты в области поэтического творчества, представители общественности. Церемония награждения победителей конкурса состоится в мае 2014 года в рамках городской выставки декоративно прикладного искусства «Хабаровск – город мастеров».

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках