Логотип
1 1 1 1 1
Ежегодный конкурс «Юные интеллектуалы», организованный городским управлением образования с целью выявления и развития у детей старшего дошкольного возраста интеллектуальных, творческих и коммуникативных способностей, проходил с 16 января по 6 февраля в два этапа.



В первом, окружном, состязались детские команды 56 учреждений. Во втором туре, который проходил на базе детского сада комбинированного вида № 179, приняли участие 8 финалистов первого этапа. Они должны были выполнить шесть заданий: представить домашнюю заготовку в виде девиза и эмблемы, соединить картинку с правильным примером, правильно раскрасить светофоры, за три минуты разгадать кроссворд «Овощи», повторить графический рисунок, подобрать ключ к замочной скважине, при определенных условиях сложить слово.

Кроме баллов по этим заданиям, жюри также дополнительно оценивало умение ребят работать в команде. В итоге лучший результат показала команда «Непоседы» из детского сада общеразвивающего вида № 191, на втором месте – «Новое поколение» из детского сада комбинированного вида № 192, также в тройку лидеров вошла команда «Фиксик-клуб» центра развития ребенка – детского сада № 188. Все победители получили дипломы, остальные участники – звания лауреатов конкурса, и никто не остался без подарка. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках