Логотип
1 1 1 1 1
Это организация, которая будет представлять интересы молодёжи города во взаимоотношениях с органами государственной власти, местного самоуправления, предприятиями, образовательными организациями, общественными объединениями. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Совет создается для того, чтобы приобщать молодых людей к активному участию в общественно-политической жизни, формировать у них активную гражданскую позицию, содействовать повышению интеллектуального потенциала, проводить мероприятия патриотической направленности, развивать детское и молодёжное движение. Объединение численностью до 30 человек будет формироваться из представителей молодёжи Хабаровска в возрасте от 16 до 30 лет. При этом отбор кандидатов построен на разработанных ими конкретных проектах, которые они будут защищать во время ежегодного Городского молодёжного форума.

Обязательное условие – проект должен быть направлен на формирование у детей и молодёжи активной жизненной позиции, ориентацию на здоровый образ жизни, создание условий для самореализации. Предполагается, что в состав совета войдут школьники и студенты, предприниматели и журналисты, а также представители всех отраслей экономики города. Возглавит новую организацию общественный советник мэра Хабаровска по делам молодёжи, избираемый для осуществления своих полномочий сроком на два года. Для его выборов за 45 дней до голосования будет сформирована молодёжная избирательная комиссия.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках