Логотип
2 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
«Люблю тебя, мой город!» - под таким девизом прошел нынче городской литературный поэтический конкурс школьников Хабаровска. Он проводился на базе и при поддержке театральной студии «Алый парус» Сергея Кидина в рамках фестиваля детского творчества «Амурские зори» и был посвящен 150-летию краевого центра. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Елена Соловьева.

Конкурс собрал значительное число участников – почти триста школьников младшего, среднего и старшего возраста читали стихи и прозу на районных смотрах. В финал вы-шли 42 победителя в округах. Наибольший интерес и у зрителей, и у жюри, которое со-стояло из хабаровских литераторов, артистов, искусствоведов, вызвала номинация «Ав-торская песня» по теме «Хабаровск любимый».

Здесь отметили работу Анны Кузьминой и Вероники Сепко из центра эстетического воспитания детей «Отрада» и стихи участника младшей возрастной группы Василия Жирнова, школа №12. Больше, чем в прошлые го-ды, а литературный конкурс проходил уже в 15-й раз, звучало в этом году произведений дальневосточных поэтов, стихов о Хабаровске.

Отличную композицию по стихам Николая Дмитриевича Наволочкина представили на суд жюри воспитанники детской студии «Кин-дер сюрприз» центра детского творчества «Гармония», замечательно читали стихи Бори-са Заходера братья Максим и Алексей Павленко из школы №40. Артистизмом, изящест-вом исполнения прозы Аркадия Аверченко поразила жюри Алина Медвецкая, школа №56.

Вновь отличилась и прошлогодняя победительница городского конкурса, участница и лауреат Международного конкурса «Золотой феникс»-2007 Валентина Москалева, студия «Бенефис». Среди старшеклассников наиболее ярко выступили еще один воспитанник «Бенефиса» Влад Зарянов, Сергей Троянов из гимназии №4, Ярослава Машукова из сту-дии Дома культуры железнодорожников.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках