Логотип
1 1 1 1 1
В зале собрались ветераны Великой Отечественной войны, войны в Афганистане, генералы, офицеры, солдаты, представители общественности города. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

С поздравлениями выступили мэр Хабаровска Александр Соколов, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров. Особые слова благодарности градоначальник адресовал ветеранам. «В Хабаровске сегодня проживают около шести тысяч ветеранов Великой Отечественной войны. Более тысячи из них – непосредственные участники в сражениях с фашистскими захватчиками. К огромному сожалению, их ряды редеют, но все они, несмотря на возраст – в строю.

Многие из них и сейчас продолжают оказывать неоценимую помощь в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения. Фронтовики – инициаторы многих добрых начинаний, именно ветераны совместно с общественностью дальневосточной столицы были инициаторами присвоения Хабаровску почетного звания «Город воинской славы», - сказал Александр Соколов. Все выступающие отметили, что с присвоением Хабаровску почетного звания города воинской славы доблесть всех поколений горожан получила высокую и заслуженную оценку. Для гостей торжественного вечера выступили творческие коллективы города, музыканты и певцы.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках