Логотип
1 1 1 1 1
Хабаровский городской центр хранения документов занял II место во Всероссийском конкурсе муниципальных архивов. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Андрей Вотинов.

Его цель – распространение передового опыта и лучшей практики работы архивов муниципального звена, стимулирование внедрения в них передовых технологий хранения, учета, комплектования и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других документов, а также поддержка и развитие корпоративных связей отрасли. В конкурсе участвовали 25 учреждений из 7 федеральных округов. Жюри оценивало предприятия-участников по нескольким критериям, в их числе обеспечение сохранности и учет документов, комплектование дел, материальная база, частота использования документов, а также укомплектованность кадрами и квалификация сотрудников.

Отдельно оценивался 10-минутный видеоролик об учреждении-конкурсанте. В итоге архивистов дальневосточной столицы обошли лишь коллеги из Новосибирска. «Это высокое признание от Федерального архивного агентства – на самом деле результат огромной работы. Мы начинали практически с нуля. При поддержке мэра Хабаровска Александра Соколова были выделены здание и помещения, их ремонтировали, обустраивали под специфику архива. Благодаря слаженной работе коллектива городской центр хранения документов сейчас выполняет задачи на высоком уровне», - отметил достижения архивариусов управляющий делами администрации Хабаровска Вячеслав Безлепкин. Сейчас в городском центре хранения документов насчитывается более 40 фондов, в составе которых 165 тысяч документов. Специалисты центра приняли и отработали более 37 тысяч запросов от жителей города и края. Опытом ведения хабаровского архива заинтересовались специалисты других городов.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках