Логотип
1 1 1 1 1
По традиции в нем принимают участие ребята 5-11 классов. В срок до 15 мая им необходимо написать творческие работы в произвольном жанре - рассказ, очерк, эссе, сочинение, реферат. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.

При этом на выбор школьникам предложено 11 тем. В их числе «Возникновение славянской письменности и создание азбуки святыми Кириллом и Мефодием», «Значение трудов Кирилла и Мефодия в развитии письменности и культуры славянских стран», «Значение личности преподобного Сергия Радонежского в истории России». Развивать конкурсанты могут и такие темы как «Слово о полку Игореве» - памятник русской словесности и культуры», «Храмовая архитектура Древней Руси», «Символика древнерусского искусства», «Колокольный звон в русской культуре», «История книгопечатания и особенности книжной культуры на Руси», «Сюжеты и образы Библии в искусстве», «Вклад русской православной церкви в освоение и развитие просвещения на Дальнем Востоке» и «Православные храмы Хабаровска – свидетели истории».

По итогам внутришкольного этапа авторы лучших творческих работ продолжат борьбу на общегородском уровне с 16 мая по 22 мая. «В эти дни оргкомитет, в составе которого представители духовной семинарии, будет знакомиться с рассказами, очерками, эссе, сочинениями и рефератами ребят», - уточнила главный специалист управления образования Марина Хабибулина.

По итогам судейства будут определены лучшие работы по каждой предложенной теме. Их авторов пригласят для участия в городской конференции, посвященной Дням славянской письменности и культуры. Она состоится 22 мая в актовом зале Хабаровской духовной семинарии (ул. Тургенева, 26) в 14 часов. Победители конкурса будут награждены грамотами управления образования и Хабаровской духовной семинарии, а также ценными подарками. После чего ребят ждет экскурсия на звонницу.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках