Логотип
1 1 1 1 1
В зале Городского дворца культуры был организован концерт, где горожанам песнями и творческими номерами рассказали о правильном питании, спортивном образе жизни и защите от трансмиссивных заболеваний. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Это, кстати, является темой дня здоровья 2014 года. По мнению организаторов, для Хабаровска трансмиссивные заболевания – актуальная тема. На Дальнем Востоке обитают клещи, которые переносит страшное заболевание – клещевой энцефалит. Опасное время – с марта по сентябрь, укусам клещей подвергаются тысячи дальневосточников, которые работают в тайге или отдыхают на своих дачах, ходят в походы, собирают грибы или гуляют по лесу.

По данным Хабаровского института эпидемиологии и микробиологии, в 2013 году из 1292 проб напившихся кровью особей в 47 обнаружен антиген вируса клещевого энцефалита. Это в 3 раза больше, чем в 2012 году. Такая серьезная информация сменялась шуточными песнями и номерами. Специалисты управления здравоохранения города организовали концерт в первую очередь для школьников и студентов. В зале собралось около 700 зрителей. «Такое мероприятие проводится в Хабаровске впервые, поэтому направлено в большей степени на молодежную среду.

Подготовлены конкурсы, творческие номера и выступления, нацеленные на то, чтобы юные горожане бросали курить или не пробовали даже начинать, чтобы у них было рациональное питание, чтобы они вели более активный образ жизни», - сказала начальник отдела управления здравоохранения администрации Хабаровска Татьяна Скорик. Помимо официальной части, молодежь города могла пообщаться на площадке перед Городским дворцом культуры. Там были установлены концертные колонки, а ведущие под музыку приглашали всех на физзарядку.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках