Логотип
1 1 1 1 1
Хабаровчан вновь приглашают в город мастеров. С 1 по 3 мая в легкоатлетическом манеже пройдет городская выставка декоративно-прикладного искусства «Хабаровск – город мастеров», посвященная 156-й годовщине со дня основания краевого центра. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Четвертый год подряд организатором ярмарки выступает муниципалитет, который дает возможность талантливым хабаровчанам представить свои творческие работы. В этом году легкоатлетический манеж соберет более тысячи мастеров, владеющих такими техниками как бисероплетение, бумагопластика, лоскутная техника, художественная резка и роспись по дереву, валяние, керамика, вышивка, батик, изготовление кукол, вязание, вышивка, живопись. В дни работы выставки народные умельцы проведут мастер-классы для всех желающих по изготовлению декоративно-прикладной продукции.

Представители национально-культурных центров Хабаровска также не дадут гостям скучать. Посетители смогут продегустировать блюда национальной кухни и увидеть выступления фольклорных коллективов. В управлении культуры напоминают, что посетить выставку-ярмарку «Хабаровск- город мастеров» жители и гости дальневосточной столицы смогут с 1 по 3 мая с 10 до 18 часов.

А 3 мая, в последний день работы выставки, хабаровчан приглашают на традиционные «съедобные» мастер-классы по изготовлению суши, осетинских пирогов, блинов, фигурной вырезке из овощей и фруктов. Выставка, символом которой является жар-птица, стала визитной карточкой дальневосточной столицы. Каждый год ее посещают более 12 тысяч хабаровчан и гостей города.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках