Логотип
1 1 1 1 1
12 апреля в 12 часов в Хабаровске будет дан старт конкурсу «Шагай и побеждай!», который проводится в рамках еженедельной акции «Шаги здоровья». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Желающих принять участие ждут у входа в Хабаровский краевой музей имени Н.И. Гродекова. Организаторы – управление здравоохранения и управление по физкультуре и спорту администрации Хабаровска – ставят несколько задач. В их числе формирование у жителей города Хабаровска привычки регулярно ходить пешком, пропаганда пользы регулярной физической активности и разъяснение ее роли в профилактике сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, сахарного диабета, популяризация здорового образа жизни, формирование у участников акции ответственного отношения к своему здоровью, поддержка и поощрение лиц, принявших решение об изменении образа жизни и получивших навык регулярной ходьбы пешком, использование примера победителей конкурса для повышения эффективности пропаганды здорового образа жизни.

Соревнования пройдут в два этапа: первый – с 12 апреля по 14 июня, второй – с 16 августа по 18 октября. Каждый этап конкурса включает по 10 еженедельных мероприятий акции, во время которых всем участникам выдаются сертификаты (при первом посещении) и бонусы. Бонусы выдаются участникам при каждом последующем посещении ими еженедельных мероприятий, а также за привлечение новых участников акции. Каждому участнику конкурса, в зависимости от числа набранных бонусов, комиссией присваивается рейтинг.

Победителями будут признаны первые 40 человек, занимающие наиболее высокие места в рейтинге. В конце октября мэр Хабаровска Александр Соколов вручит победителям конкурса призы и дипломы на торжественной церемонии в Городском дворце культуры.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках