Логотип
1 1 1 1 1
Тематические мероприятия пройдут в краевом центре с 21 по 27 апреля. По информации управления по делам молодежи и социальным вопросам, каждый день на весенней неделе добра – особенный. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Участники акции – активисты добровольческих отрядов, подростковых клубов, детских и молодежных объединений, составили календарь добрых дел. К примеру, на вторник, 22 апреля, намечена акция «Яркий след». Принять в ней участие могут все желающие. Для этого необходимо с 10 до 12 часов подойти в городскую станцию переливания крови по адресу: ул. Волочаевская, 46. Напомним, что сдавать кровь можно с 18 лет, кроме того, не рекомендуется употреблять алкоголь менее чем за 2 суток до процедуры. Во вторник в Хабаровске запланированы и другие мероприятия на тему донорства (заседания «круглого стола», игровые программы, выставки, опросы). Не останутся без порции внимания на «Неделе добра» и пожилые хабаровчане.

В среду, 23 апреля, в ходе социальной акции «Бабушка рядышком с дедушкой» добровольцы побывают в интернате для престарелых и инвалидов №2 (пос. им. Горького). В гости молодые люди собираются не с пустыми руками. Ребята планируют отвести старикам медицинские средства по уходу за тяжелыми больными (подгузники для взрослых, одноразовые впитывающие пеленки, противопролежневые кремы и мази), а также халаты, штаны, рубашки, обувь, желательно новые, и настольные игры. Кроме того, в доме интернате будет дан концерт. Желающие внести свою лепту в доброе дело могут звонить по телефону 467-061.

Четверг, 24 апреля, в календаре добрых дел значится как День успеха. На сцене КСК «Арсеналец» будут подведены итоги деятельности добровольческих отрядов за год. За выполнение социально значимых дел будут награждены самые активные и неравнодушные юноши и девушки. А 25 апреля пройдет акция «Нам улыбки дарит детство». Добровольцы планируют побывать во всех детских домах и домах ребенка Хабаровска. Активисты собирают для детей тетради, шариковые ручки, простые карандаши, ластики, цветные карандаши, мелки и бумагу, пластилин. Информация по телефону: 467-061.

Суббота, 26 апреля, пройдет под девизом «Мы вместе разукрасим мир». В городе запланированы акции в поддержку людей с ограниченными физическими возможностями. Завершит неделю добра день здоровья «Хабаровск - город здоровой молодежи!». Лидеры молодежной организации «ПРИМЕР» приглашают всех желающих принять участие в спортивных соревнованиях на открытом воздухе. Хабаровчан ждут у сцены «ракушка» (парк им. Муравьева-Амурского) в 17 часов.

Добровольческие отряды, подростковые клубы, детские и молодежные объединения призывают присоединиться к акции «Весенняя неделя добра» коллективы организаций, предприятий и учреждений, а также неравнодушных горожан. Во время проведения акции будет действовать городской штаб добровольчества, который координирует, информирует и обеспечивает методическими пособиями реализацию социальных акций. Подробную информацию можно узнать по телефону 408-991 (Бондаренко Надежда Игоревна).

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках