Логотип
4 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Центральная городская детская библиотека имени А. Гайдара и муниципальные детские библиотеки краевой столицы 25 апреля 2014 года с 17.00 до 20.00 в рамках Всероссийской акции «Библионочь - 2014» проведут «Библиосумерки в Гайдаровке» под девизом «Время менять представление о библиотеке».

Как отмечают организаторы, главные цели акции – поддержка чтения как образа жизни и развитие литературного процесса как уникального явления, объединяющего россиян. В акции примут участие представители централизованной системы библиотек города, общеобразовательных учреждений, детского центра «Восхождение», театральной студии «Бенефис», планетария «Антарес», федерации хип-хопа EASTPOWER и других творческих коллективов. «Сумерки» начнутся на привокзальной площади с библиошествия «Кто куда, а мы в библиотеку!».

В программе акции, которая пройдет в главной детской библиотеке Хабаровска, - выступление образцового детского ансамбля скрипачей «Виолина», встреча с участником военно-исторического клуба «Град Китеж», кукольный спектакль «Ящик-рассказчик», театральная постановка «Золотой цыпленок», пиратская вечеринка «На борту у Роджера», ковбойские забавы «У веселого Билла», мастер-класс по танцевальному марафону «Хип-Хоп», «Виртуальная прогулка со звездочетом по Вселенной». Участники акции могут узнать свою судьбу в саду у Герцогини, посмотреть мультфильмы в видеосалоне «В гостях у Машеньки», сделать фотоснимок на память, послушать страшные истории в исполнении Ведьмы фройлен Шульц и узнать у нее о разных колдовских штучках.

Любителей современных технологий ждут викторины, тесты и занятия по компьютерному рисованию в электронном зале. На Послесумеречные встречи «На музыкально-поэтической волне» с музыкантами, поэтами, писателями приглашаются те, «кому за 18». В течение «сумерек» будут работать мастер-классы «У Марьи-искусницы» по декупажу, квиллингу, топиарию, скрапбукингу, косоплетению, рисованию за час, уголок спокойных игр и тихого чтения, буфет с прохладительными напитками. Желающих принять участие в акции ждут по адресу: Хабаровск, пер. Ленинградский, 9; тел. 30-19-91, 30-12-13. Вход свободный.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках