Логотип
1 1 1 1 1
Сегодня в Хабаровском крае отмечают Праздник Весны и Труда. В краевой столице праздничные мероприятия начались на Комсомольской площади, где состоялся митинг. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

В нем приняли участие представители Правительства края, регионального объединения профсоюзов, молодежных движений, политических партий, общественных организаций.

На митинге выступил Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Он отметил, что 1 мая – праздник всех, кто ежедневным трудом создает завтрашний день, процветание и благополучие своей семьи, региона и страны.

«В первую очередь хотелось бы поздравить с праздником ветеранов Великой Отечественной Войны, чей боевой и трудовой подвиг обеспечил нам возможность встречать Первомай в мирной стране. В Хабаровском крае всегда уделяли большое внимание человеку труда. Правительство региона проводит активную политику с привлечением инвестиций по созданию современных высокопроизводительных рабочих мест, повышению зарплаты в экономике и социальной сфере. В нашем крае возможностей успешно трудиться становится всё больше», - отметил в своем выступлении Вячеслав Шпорт.

После митинга глава региона возглавил первую колонну праздничного шествия. От Комсомольской площади до площади имени Ленина прошли работники всех крупных предприятий Хабаровска, представители общественных организаций, ветераны, молодежь, депутаты, сотрудники государственных структур.

Всего в шествии приняло участие более 45 тысяч жителей краевой столицы.

По окончании шествия на площади Ленина начался праздничный концерт, организованный министерством спорта и молодежной политики края. На городских прудах и в парке Динамо будут проходить мероприятия, подготовленные администрацией города Хабаровска.

Мероприятия, посвящённые Празднику Весны и Труда, проходят во всех городах и районах края. Состоятся митинги, шествия, социальные акции, концерты, массовые гуляния населения. www.khabkrai.ru

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках