Логотип
1 1 1 1 1
Об этом рассказал директор департамента муниципальной собственности администрации Хабаровска Дмитрий Ганичев. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Иван Печников.

Он пояснил, что в соответствии с задачами, который поставил мэр города Александр Соколов, департаментом муниципальной собственности и подведомственными предприятиями к 156-й годовщине со дня основания Хабаровска будет сдана четвертая очередь жилого комплекса на пересечении улиц Слободская и Шеронова на 101 квартиру общей площадью более 8 тысяч квадратных метров. Кроме того, проектом предусмотрены офисные и торговые помещения, а также крытая автопарковка на 51 машиноместо.

К празднику будет сдан жилой дом на пересечении улицы Запарина и переулка Солдатского. Здесь будут располагаться 162 квартиры общей площадью более 8 тысяч квадратных метров. В этом доме 120 квартир будут распределены по краевой программе «Развитие жилищного строительства в Хабаровском крае», 14 квартир передадут детям-сиротам в рамках договора с Министерством строительства Хабаровского края. Департамент муниципальной собственности занимается и развитием парковых территорий.

Так, ко Дню города будет сдана вторая очередь парка «Северный». Дмитрий Ганичев отметил: «В парке практически все работы закончены. Сейчас там занимаются благоустройством, порядок наводят, газоны готовят. Основная наша задача - сделать парк интересным для посетителей». В настоящее время здесь уже построена одна парковка со стороны улицы Тихоокеанской, смонтированы тренажёры для любителей заняться физкультурой. Есть предложения о создании пункта проката многоместных велосипедов и сигвеев.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках