Логотип
1 1 1 1 1
Более 9 тыс. кв. метров арендного жилья будет введено в эксплуатацию в Амурской области для бюджетников, сообщает региональное правительство.

"Квартиры в таких домах предназначены для сдачи в наем работникам бюджетных учреждений. Арендная плата будет ниже среднерыночной на 10-30%. Планируемые к вводу 9,2 тыс. кв. метров арендного жилья позволят обеспечить квартирами более 177 амурских семей", - говорится в сообщении.

В прошлом году введены в эксплуатацию два арендных дома (3,246 тыс. кв. метров). Один дом (2,96 тыс. кв. метров) будет сдан во втором квартале текущего года.

Также в Приамурье организована работа по выделению многодетным семьям земельных участков под жилищное строительство, наиболее пригодных для обеспечения или обеспеченных инженерной инфраструктурой. В 2013 году таким семьям предоставили 313 земельных участков, в первом квартале 2014 года - 48 участков. "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках