Логотип
1 1 1 1 1
На рассмотрение конкурсной комиссии было представлено 15 проектов от ТСЖ и ЖСК. По решению комиссии, 9 из них получат бюджетное финансирование. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Среди них - восстановление отмостки жилого дома с устройством цветочных клумб у входов в подъезды и высадкой цветочной рассады – проект ТСЖ «Топограф» по улице Шеронова, 131. ЖСК-51 по переулку Трубному, 2 получит средства на комплексное благоустройство придомовой территории с высадкой деревьев и цветов, установкой детского игрового комплекса и гимнастического городка. Спортивный двор с волейбольной площадкой создаст ТСЖ «Артемовское» по улице Артемовской, 132.

Проект «Безопасный тротуар» реализует ЖСК-60 на улице Ворошилова, 5а – это тротуар из брусчатки, высадит цветы, установит спортивные тренажеры «Шагоход», «Лыжеход», тренажер для рук, велотренажер, тренажер для ног, брусья, тройной турник, а также детскую малую игровую форму «Динозавр». В ТСЖ «Трубный» по переулку Трубному, 10 задумали реконструкцию и благоустройство детской площадки с покрытием из пигментированной резиновой крошки на площадках.

«Детская площадка моей мечты» - так называется проект ТСЖ «Визит» по пер. Байкальскому, 4, включающий в себя в числе прочего установку пластикового игрового комплекса с горками, песочницы с крышей, качели-балансира и качели на пружине. ТСЖ «Серышева 88» потратит деньги на асфальтирование внутриквартального проезда и дворовой площадки, а также установку бордюра вокруг бельевой площадки и газгольдера.

Проект под названием «В любимом городе уютный двор» товарищества домовладельцев ЖСК-3 по Амурскому бульвару, 35, 37 включает установку на детской площадке игрового и спортивного оборудования, беседки с лавочками для отдыха и металлического ограждения дворовой территории во дворе дома № 35. В планах ТСЖ «Олега Кошевого, 9а» - реконструкция асфальтовой части над теплотрассой и расширение парковочной зоны. Общая сумма субсидий победителям составила 2 млн 108,7 тысячи рублей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках