Логотип
1 1 1 1 1
На 100 процентов освоены финансовые средства, выделенные на 2006 год в ходе реализации проекта строительства виадука для пешеходов на железнодорожном вокзале станции Хабаровск-1.

Как сообщили информагентству Дейта.RU в пресс-службе ДВЖД, специалистами СМП-313 осуществлен монтаж 5 железобетонных опор для нового виадука на Хабаровском железнодорожном вокзале со стороны улицы Ухтомского, а также изготовлены фундаменты для поперечных сходов. До конца года планируется установить еще одну опору.

Проектно-сметная документация объекта подготовлена институтом «Дальжелдорпроект», общая стоимость – 71,8 млн. рублей. Новый 86-метровый виадук будет отвечать всем требованиям безопасности. Крытая галерея и сходы к платформам будут изготовлены из поликарбоната – противоударного прозрачного искусственного стекла. Окончание строительства виадука запланировано на третий квартал 2007 года. После его открытия будет закрыт на реконструкцию построенный четверть века назад подземный тоннель, который сегодня уже не справляется с ежедневным 30-тысячным потоком пешеходов, среди которых не только пассажиры, но и жители близлежащих микрорайонов. После окончания работ подземный переход будет использоваться исключительно для перехода пассажиров из здания вокзала к посадочным платформам, сообщает служба по связям с общественностью Дальневосточной железной дороги.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках