Логотип
1 1 1 1 1
Начался прием документов для тех кто, решил отказаться от социальных льгот. Вместо лекарств, путевок в санаторий и бесплатного проезда на пригородных электричках пенсионеры смогут получать деньги и тратить их по своему усмотрению. Причем, для этого вовсе не обязательно разом отказываться от всех социальных услуг.

Для начала стоит взвесить все «за» и «против» - чем вы постоянно пользуетесь, а что остается не востребованным.

С апреля 2008 года полная стоимость набора социальных услуг выросла. Сегодня она составляет 549 рублей. А точнее: 488 рубль можно будет получать вместо бесплатной медицинской помощи (в том числе лекарств по рецепту врача); 61 рубль - вместо бесплатного проезда в пригородных и междугородних поездах.

Особые льготы предусмотрены для пострадавших от воздействия радиации из-за радиационных и техногенных катастроф. Для них ежемесячную денежную выплату установят независимо от набора социальных услуг. Так что эти люди будут получать помимо льгот, еще и существенную прибавку к пенсии.

До 1 октября нужно обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда России по месту жительства с заявлением. С собой не нужно нести кипу всяких документов. Возьмите только паспорт. Потому что в пенсионной базе данных есть все, что требуется для оформления отказа от льгот.

А 21 февраля с 9.30 до 17.30 вы можете узнать все, что вас интересует по вопросам льгот: от каких социальных услуг и как можно отказаться, что получите взамен. Управление Пенсионного фонда проведет «горячую линию». Обращайтесь в отделы ПФР по месту жительства по телефонам:

Центральный округ: 42-34-11

Железнодорожный округ: 42-02-31; 43-70-63

Южный округ: 54-84-98

Кировский округ: 21-67-05

Краснофлотский округ: - 33-13-57

Хабаровский район: 39-80-70; 38-17-05; 38-17-08.

Специалисты ответят на все ваши вопросы.

Мария ДЖУС. kp.ru

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках