Логотип
1 1 1 1 1
По итогам 5 месяцев текущего года потребителям электроэнергии Хабаровского края было поставлено 2,8 млрд. киловатт-часов. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе филиала ОАО «ДЭК»-«Хабаровскэнергосбыт».

При этом уровень потерь энергоресурса в электросетях по сравнению с показателями прошлого года был снижен на 35 млн. кВтч. Данного объема электрической энергии достаточно для бесперебойного электроснабжения всех потребителей электроэнергии в крае (зоне действия ОАО «ДЭК») в течение 3 суток в летний период.

Положительная динамика снижения энергопотерь обусловлена реализацией комплекса мер, предпринимаемых территориально-сетевыми компаниями. В частности, снизить фактические потери электроэнергии удалось благодаря установке на энергообъектах и границах балансовой принадлежности высокоточных приборов учета, замене перегруженного оборудования подстанций на более мощное, установке самонесущих изолированных проводов линий электропередачи.

Также для снижения потерь сотрудниками филиала ОАО «ДЭК» - Хабаровскэнергосбыт и территориально-сетевых организаций проведены совместные рейды по выявлению фактов неучтенного электропотребления. Так, с начала года выявлено 430 случаев нарушения энергопользования на 9,4 млн. рублей. Свыше 8,5 млн. нарушители энергокомпании уже возместили.

В сравнение с прошлым годом, наилучший результат по снижению потерь за первые 5 месяцев года наблюдается в электросетевом хозяйстве ОАО «Хабаровской горэлектросети» (снижение на 8,7 млн. кВтч - 1,1% ), ООО «Трансэнерго» г. Хабаровск (снижение на 4,2 млн. кВтч – 12% ), ООО «Вяземские электросети» (снижение на 1,1 млн. Квтч – 4,4%), МУП ЭС Нанайского района (снижение на 1,06 млн. кВтч – 4,7 %).

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках