Логотип
1 1 1 1 1
Соглашение о его создании было заключено в 2005 году, а история побратимских связей между нашими городами насчитывает уже 21 год. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Хабаровскую делегацию, которая сегодня отправится на предстоящий форум, возглавляет вице-мэр города Валерий Лебеда, в ее составе представители муниципалитета, а также 15 организаций краевого центра. В их числе руководители промышленных и муниципальных предприятий, вузов, предприниматели. Заседание комитета пройдет в течение двух дней в харбинском Дворце дружбы. Стороны примут участие в работе по секциям, в переговорах, результатом которых должно стать подписание соглашений о сотрудничестве. Будет организована работа пяти секций: строительство и планирование, коммерция, транспорт, экология и водоснабжение, социальные вопросы.

В заседании комитета по сотрудничеству примут участие 25 китайских организаций. Иностранные партнеры готовы обсудить вопросы по поставкам в Хабаровск новых высокотехнологичных материалов на основе металлов, которые можно применять практически во всех сферах промышленности и производства, передачу прав на производство энергосберегающих, экологически чистых стеновых панелей; поиска рынков сбыта новых городских ламп на основе LED технологии и многие другие вопросы.

Российские участники комитета планируют обсудить вопросы технологии очистки и контроля качества питьевой воды; инвестирования в оздоровительные комплексы города; поиска рынка сбыта молочной продукции, детского питания, меда, таежных ягод; найма высококвалифицированных китайских строителей, мобильного производства брусчатки, стеновых блоков, бордюрного камня; возможность открытия в Харбине хабаровских магазинов и наоборот.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках