Логотип
1 1 1 1 1
НовостиЕго организатором является управление по делам ГО и ЧС администрации Хабаровска. Творческие соревнования пройдут в дальневосточной столице с 1 июля по 10 ноября 2014 года. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Главные задачи конкурса – пропаганда правил безопасного поведения детей на воде, предупреждение гибели несовершеннолетних на водоемах летом и зимой, а также воспитание гражданской ответственности детей за их собственные действия, которые могут привести к печальным последствиям. Принять участие в конкурсе приглашаются ученики общеобразовательных учреждений, ребята, занимающиеся в подростковых клубах и участвующие в детских и молодежных объединениях.

Художественный турнир пройдет в два этапа: с 1 июля по 30 сентября состоится отборочный тур в школах, клубах, детских и молодежных объединениях. По его итогам лучшие конкурсные рисунки, плакаты, стенгазеты, рекламно-информационные листки и другие работы агитационно-пропагандистского характера будут направлены в детско-юношеский центр «Спектр». Здесь с 1 по 30 октября выбирать лучшие работы будут члены оргкомитета. В его составе представители управления по делам ГО и ЧС, Центра проведения спасательных работ и подготовки населения к действиям в чрезвычайных ситуациях, городского центра по организации досуга детей и молодежи, управления образования, а также управления по делам молодежи и социальным вопросам.

Церемонию награждения победителей конкурса намечено провести 10 ноября в детско-юношеском центре «Спектр». Ребят ждут памятные подарки, которые будут вручены победителям и призерам в трех возрастных группах: среди учеников 1-4, 5-6 и 7-9 классов. Для участников конкурса предусмотрены и поощрительные призы.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках