Логотип
1 1 1 1 1
НовостиТерриториальные органы ПФР с 1 июля по 15 августа включительно принимают от работодателей Единую форму отчетности РСВ-1 за первое полугодие 2014 года. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ОПФР по Хабаровскому краю.

За 3 первых дня уже отчитались более 3000 работодателей. Всего ожидается отчетность от более 36 тысяч предприятий и организаций Хабаровского края.

Отчетность необходимо представить в срок, чтобы страховые взносы были своевременно и в полном объеме разнесены на «пенсионные счета» работников.

В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций.

В адрес страхователей уже направлены уведомления, где указана дата, когда их ожидают на прием для представления отчетности. Во всех районах края записаться на прием для представления отчетности возможно через Интернет на сайте Отделения ПФР по Хабаровскому краю в разделе «Предварительная запись на прием» http://www.pfrf.ru/ot_habar/zapis_priyom.

Напомним, новая форма объединяет в себе отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносам на ОПС и на ОМС в целом по организации и сведения индивидуального персонифицированного учета по каждому застрахованному лицу. Это позволяет страхователям исключить несоответствие представленных сведений.

Новая форма отчетности и порядок ее заполнения размещены на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в разделе «Работодателям», в специализированных бухгалтерских системах, а также в «Личном кабинете плательщика страховых взносов».

Обращаем внимание, что при заполнении расчета важно правильно распределить суммы страховых взносов, уплаченные на обязательное пенсионное страхование, по назначению за 2014 г. (графа 3), за 2010-2013 гг. (графы 4, 5). Перед тем как представить в ПФР отчетность, её необходимо обработать проверочной программой Checkpfr и осуществить сверку платежей. Для этого рекомендуем воспользоваться электронным сервисом «Личный кабинет плательщика страховых взносов», который предоставляет возможность сверки платежей и проверки файлов расчетов РСВ-1. Регистрация и доступ к сервису возможны через сайт Отделения ПФР края.

На сайте размещены новые программы для подготовки и проверки отчетности, которые в значительной степени облегчают процесс подготовки и сдачи отчетности для плательщиков страховых взносов. Также программы можно получить в территориальных органах ПФР по месту регистрации страхователя.

Если численность работников страхователя превышает 50 человек, представлять отчетность необходимо в электронном виде с электронной подписью. Рекомендуем сдавать отчетность в электронном виде и тем работодателям, у которых работает менее 50 человек, так как применение электронного документооборота между страхователями и органами ПФР сокращает материальные и трудозатраты при подготовке, приеме и обработке отчетности, обеспечивает своевременность и оперативность представления отчетности.

В ходе подготовки к отчетной кампании рекомендуем посетить проводимые ПФР семинары по вопросам заполнения и представления отчетности. Графики семинаров размещены на сайте Отделения ПФР по Хабаровскому краю (www.pfrf.ru/ot_habar) в разделе «Работодателям региона/ График проведения семинаров».

* Новая форма отчетности утверждена Постановлением Правления ПФР от 16 января 2014 года № 2п «Об утверждении формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, и порядка ее заполнения», которое зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 18 февраля 2014 года и опубликовано в Российской газете № 41 от 21 февраля 2014 года.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках