Логотип
1 1 1 1 1
НовостиЕжегодный региональный конкурс «Ремесла Земли Дерсу» состоится в краевой столице 8 августа в рамках празднования Международного дня коренных народов мира. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Организатором выступает министерство природных ресурсов Хабаровского края. Цель события – сохранение и популяризация изделий традиционных промыслов и ремесел коренных народов, проживающих в регионе.

На сегодняшний день прием заявок на участие в конкурсе завершен. Свои умения продемонстрируют 15 мастеров декоративно-прикладного искусства из числа коренных малочисленных народов Тугуро-Чумиканского, Аяно-Майского, Комсомольского, Нанайского, Охотского, Солнечного, Ульчского, Николаевского районов, а также Комсомольска-на-Амуре.

Для участия в состязании мастера уже изготовили более 50 изделий декоративно-прикладного искусства в традиционном и современном стилях. По итогам конкурса участникам будут вручены дипломы и денежные премии.www.khabkrai.ru

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках