Логотип
1 1 1 1 1
НовостиЭто состязание среди предприятий и организаций всех форм собственности проводится в краевом центре во второй раз. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Организовали его специалисты городского управления здравоохранения с целью поощрения трудовых коллективов, ведущих работу по пропаганде здорового образа жизни и внедрению сберегающих здоровье технологий, а также для стимулирования поиска новых эффективных форм такой работы. Конкурс проводится по четырем номинациям. В одной из них – «Лучшее мероприятие в трудовом коллективе, содействующее здоровому образу жизни» будут оцениваться спортивные соревнования, конкурсы, мастер-классы, презентации, формы совместного проведения активного досуга и отдыха, производственная гимнастика, выступления агитбригад, художественная самодеятельность.

Номинация «Лучшие возможности, созданные для трудового коллектива, содействующие здоровому образу жизни» предусматривает наличие комнаты психологической разгрузки, медицинского кабинета, помещения для занятия физической культурой и спортом, помещения для приема пищи, системы поощрений за ведение здорового образа жизни, системы охраны здоровья некурящих работников, системы мер, мотивирующих на отказ от курения, наличие соглашений с медицинскими организациями о проведении бесплатной диспансеризации, вакцинации работников, приглашение медицинских работников для проведения ранней диагностики заболеваний в трудовом коллективе.

В номинации «Лучшая пропаганда здорового образа жизни для жителей Хабаровска» жюри рассмотрит публикации в печатных СМИ, брошюры, методические рекомендации, рекламные плакаты, баннеры и другие рекламные конструкции, телевизионные сюжеты и телепрограммы, видео- и аудиоматериалы, Интернет-сайты. А те, кто выступит в номинации «Лучшая акция для жителей г. Хабаровска по продвижению ценностей здорового образа жизни», представят массовые мероприятия, вовлекающие жителей города в массовые пробежки, велосипедные заезды, конкурсы и соревнования на жилмассивах и в учебных заведениях, спортивно-театрализованные представления, массовые танцевальные мероприятия.

Прием конкурсных работ проводится с 1 августа по 26 сентября. В каждой номинации конкурса – по 4 победителя, каждый из которых получит диплом и подарок: за первое место – сертификат на абонемент в спортивный клуб города на сумму 80 тысяч рублей, второе место – сертификат на приобретение спортивного инвентаря на сумму 50 тысяч рублей; третье место – сертификат на приобретение путевки в туристический комплекс для коллективного отдыха на сумму 30 тысяч рублей; четвертое место – сертификат на приобретение спортивного инвентаря на сумму 10 тысяч рублей.

Торжественная церемония подведения итогов конкурса запланирована на 21 ноября в концертном зале Городском дворце культуры. Подробную информацию можно узнать на сайте здоровыйхабаровск.рф и по телефону 42-08-59.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках