Логотип
1 1 1 1 1
Тактико-специальные учения (ТСУ) по пресечению теракта прошли под руководством Оперативного штаба в Хабаровском крае, входящего в структуру Национального антитеррористического комитета России. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-группе УФСБ РФ по Хабаровскому краю.

По сценарию учений условные «террористы» захватили заложников в здании средней школы № 9. Кроме того, для обеспечения гарантий неприкосновенности группы «экстремистов» их «пособник» заложил самодельное взрывное устройство в помещении кинотеатра «Хабаровск».

Другой «пособник» находился рядом с захваченным зданием и информировал основную группу «террористов» об изменении обстановки по телефону. Оперативный штаб ввел режим «контртеррористическая операция» и взял ситуацию под свой контроль.

Оперативно-боевая группа провела специальную операцию: сотрудники отряда милиции специального назначения краевого УВД захватили «пособников», а бойцы регионального отдела специального назначения УФСБ штурмом взяли здание школы, обезвредили террористов и освободили заложников.

В кинотеатре «Хабаровск» группа ликвидации угрозы взрыва обезвредила взрывное устройство. Учения проводились для практической проверки готовности руководящего состава к управлению объединенной группировкой сил и средств при пресечении теракта.

Участники ТСУ отработали взаимодействие органов власти, спецслужб и подразделений немедленного реагирования, участвующих в контртеррористических операциях. В учениях были задействованы сотрудники краевых Управлений ФСБ и внутренних дел, транспортная милиция, а также члены правительства Хабаровского края.

Руководство Оперативного штаба положительно оценило действия подразделений, задействованных в тактико-специальных учениях.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках