Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
НовостиВ Правительстве края состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению в Хабаровске съезда женщин «Женщины края – за возрождение семейных ценностей». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

В состав оргкомитета вошли представители министерств и ведомств, общественных организаций, занимающихся вопросами семьи, женщин и детей. В ходе заседания стороны обсудили форму проведения съезда, состав приглашенных, утвердили план основных мероприятий.

«Возрождению ценностей, институту семьи в крае уделяется огромное внимание. Наша задача подойти к проведению съезда не формально, а привлечь общественность. Нам есть о чем говорить: край вошел в десятку лучших регионов страны по показателям рождаемости, увеличивается количество многодетных семей», - отметил заместитель председателя Правительства края по вопросам социального развития Владимир Чаюк.

Предполагается, что участие в съезде примет более 160 человек.

«На съезд будут приглашены многодетные матери, представительницы семей, в которых чтут традиции предков, женщины, ведущие общественную деятельность из различных уголков края. Власть должна знать, какими проблемами живут семьи, делать все, чтобы люди чувствовали себя нужными и защищенными. На основе отдельных вопросов, поднятых в ходе съезда, будут вноситься коррективы в действующие законы и программы, направленные на развитие института семьи», - рассказала начальник управления по вопросам семейной политики и социального развития Губернатора и Правительства края Наталия Гребенюк.

Первый съезд «Женщины края – за возрождение семейных ценностей» планируется провести в Хабаровске в конце сентября.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках