Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
НовостиЕжегодный краевой историко-патриотический шлюпочный поход «Парус Отечества» стартовал 7 июля из с. Ленинское Еврейской автономной области. На пяти 12-местных ялах его участники пройдут по речному маршруту длиной 640 км до Комсомольска-на-Амуре.

В этом году поход приурочен к 365-летию первого похода Ерофея Хабарова на р. Амур.

Организаторами мероприятия выступают министерство спорта и молодежной политики Хабаровского края, Дом молодежи Комсомольска-на-Амуре и клуб юных моряков «Алые паруса» имени адмирала Г.И. Невельского.

Участники похода – 60 воспитанников военно-патриотических объединений и спортивных секций в возрасте 11-18 лет из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Солнечного, Комсомольского, Амурского и Хабаровского районов. На протяжении всего пути их сопровождают опытные инструкторы. В то же время, к участникам предъявляются серьезные требования. Они должны знать шлюпочное и парусное дело, быть физически выносливы, уметь плавать, оборудовать временный лагерь, разжечь костер и приготовить пищу в походных условиях.

Во время продолжительных остановок для юных моряков организуются экскурсии по памятным местам Приамурья, тематические викторины и др.

В настоящее время участники похода находятся в Хабаровске и утром 17 июля отправятся далее по маршруту. Завершится поход 27 июля в селе Верхняя Эконь Комсомольского района.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках