Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
НовостиВ минувшие сутки дальневосточные лесные службы работали на тушении 36 лесных пожаров, практически все из которых – 34, приходятся на территорию Республики Саха (Якутия), причем четыре из них – новые. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по ДФО.

Названные регион выделяется и по площади, пройденной огнем – около 15,5 тысяч га, что составляет более 99% от всей прогоревшей площади по округу. Данные обстоятельства способствовали задействованию в Якутии наибольшего количества сил и средств пожаротушения по сравнению с иными горимыми территориями ДФО. Для борьбы с огнем республиканским органом управления лесами привлекалось чуть более 1000 человек, 451 единица техники, 10 воздушных судов, в том числе 5 вертолетов.

Вместе с тем, по одному возгоранию действовало в Чукотском автономном округе и Хабаровском крае, все из которых удалось ликвидировать.

К утру четверга остаются действующими 28 пожаров в Якутии, 8 из которых локализованные.

По данным органов исполнительной власти субъектов РФ в ДФО, уполномоченных в области лесных отношений, с начала пожароопасного периода текущего года на территории дальнего Востока возникло 2004 лесных пожара на площади более 540 тыс. га.

За аналогичный период 2013 года в округе зарегистрирован 901 лесной пожар на площади более 435 тыс. га.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках