Логотип
1 1 1 1 1
НовостиМинвостокразвития совместно с Минфином и Минэкономразвития дано поручение до 1 августа проанализировать объемы выделенных федеральных средств по объектам капстроительства в ДФО и представить предложения об их корректировке в целях опережающего развития макрорегиона, сообщила пресс-служба Минвостокразвития.

В срок до 15 августа ведомствам предложено внести предложения по изменению нормативных актов, необходимых для создания специальных разделов (подпрограмм) в федеральных госпрограммах, предусматривающих мероприятия по опережающему развитию Дальнего Востока.

До 1 сентября - Минкультуры совместно с Минвостокразвития проработать вопрос о перераспределении финансирования по программам "Развитие культуры и туризма" на 2013-2020 годы, "Культура России (2012-2018 годы)".

В четверг Минвостокразвития представит проекты федеральных законов по опережающему развитию Дальнего Востока на рассмотрение правительства Российской Федерации.

В сообщении отмечается, что проекты федеральных законов необходимо было доработать с учетом нескольких решений. Например, на совещании была одобрена сниженная ставка - 7,6 % - такой будет ставка страховых взносов для бизнеса, который будет работать в ТОРах (территории опережающего развития).

Также в законопроекты будут внесены такие изменения: заявительный порядок возмещения НДС для резидентов ТОР возможен при условии субсидиарной ответственности управляющей компании; предоставление региональным и муниципальным органам власти права устанавливать пятилетние "налоговые каникулы" для резидентов; возможность создания ТОР во всех субъектах РФ.

Ранее сообщалось, что Минвостокразвития совместно с администрациями регионов Дальневосточного федерального округа подготовили список из 14 потенциальных площадок, которые будут определены как территории опережающего развития. "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках