Логотип
1 1 1 1 1
НовостиВоспользоваться льготой пенсионеры могут в рамках городской программы поддержки людей старшего поколения «Забота». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Полный список предприятий бытового обслуживания, оказывающих услуги пожилым горожанам, размещен на официальном сайте администрации города в разделе управления торговли, питания и бытового обслуживания. На страничке указаны адреса и телефоны парикмахерских, химчисток и ателье, а также цены на их услуги. Так, в 19 парикмахерских Хабаровска стоимость женской стрижки варьируется от 170 до 350 рублей, а мужской – от 100 до 300 рублей.

Ветеранов Великой Отечественной войны обслуживают бесплатно в парикмахерской «Татьяна» (ул. Клубная, 23). Здесь же 50-процентную скидку на стрижку предоставляют ветеранам и пенсионерам. Бесплатно ветеранов Великой Отечественной войны стригут и в салоне красоты «Angel Art», расположенном по улице Вахова, 7. Женская стрижка здесь будет стоить 200 рублей, а мужская – 100 рублей.

Воспользоваться предложениями фотоцентров пожилые хабаровчане могут тоже со скидкой. Так, снизить цену в два раза на фотоуслуги готовы в ИП Алексеева (ул. Руднева, 71). А индивидуальный предприниматель Черезов (ул. Рокосовского, 14) и ООО «Азимут» (ул. Пушкина, 47) предоставляют пожилым горожанам 30-процентную скидку. Всего в перечне 39 предприятий, оказывающих услуги пожилым горожанам к праздничным датам в течение нескольких дней со скидкой к действующему прейскуранту. В управлении торговли, питания и бытового обслуживания советуют подробную информацию о льготах уточнять по телефонам учреждений.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках