Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
НовостиГостить в нашем городе ученики средних и старших классов будут с 26 июля по 2 августа. Напомним, что прошлым летом по программе обмена в Пучоне побывали хабаровские школьники. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.

Это стало возможным после того как в год 10-летия побратимских связей мэр Хабаровска Александр Соколов и мэр Пучона Ким Ман Су подписали соглашение, которым предусмотрены визиты школьников. В субботу, 26 июля, в Хабаровск приедут десять корейских школьников в сопровождении представителя муниципалитета Пучона. Проживать ребята будут в семьях своих хабаровских сверстников.

Вместе школьники будут посещать различные мероприятия, предусмотренные в программе пребывания. Так, дети побывают на территории туристического комплекса «Заимка», посетят музеи истории Хабаровска, «Рыбы Амура». Впечатления гостей от дальневосточной столицы пополнят прогулки по паркам и площадям города, посещение школы-сада № 14. Побывают ребята в музее «Русская деревня» и зоосаде имени В.П. Сысоева.

Сюрпризом для корейских школьников станет экскурсия на кондитерскую фабрику «Хабаровская». Дети примут участие в мастер-классе по украшению тортов. Не обойдется и без официального приема в администрации города. В четверг, 31 июля, встречать делегацию будут в администрации Хабаровска.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках