Логотип
1 1 1 1 1
НовостиЕе подготовили совместно управление жилищно-коммунального хозяйства и общественный совет при управлении ЖКХ города. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Напомним, что Совет был создан в 2014 году для того, чтобы на основе диалога жителей многоквартирных домов с управляющими организациями и специалистами мэрии можно было решать текущие вопросы, а кроме того, разрабатывать стратегию совместных действий. Прошло уже несколько заседаний Совета, и все его участники пришли к выводу, что в помощь горожанам необходимо выпустить практическое пособие массовым тиражом.

Брошюра состоит из трех частей. В первой и второй частях – информация о правах потребителей в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг, представленная в доступном виде: «Что нужно знать собственника жилья, чтобы защитить свои права» и «Памятка по жилищно-коммунальным услугам: что нужно знать собственнику жилья». В третьей части представлены выдержки из нормативных документов по вопросам прав и обязанностей собственников и нанимателей жилых помещений. Это пособие может быть полезным для потребителей жилищно-коммунальных услуг, председателей советов МКД, работников управляющих организаций, членов правлений ТСЖ и ЖСК.

Брошюру можно получить в комитетах по управлению округами и в администрации Хабаровска (информация по тел. 41-98-75), ее текст также размещен на официальном сайте мэрии http://www.khabarovskadm.ru в разделе Структурные подразделения/ Управление ЖКХ и ЭЖФ/ Иная информация/ Привлечение населения к управлению многоквартирными домами.

Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках