Логотип
4.5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
НовостиЕе третий сезон стартует в сентябре текущего года. Желающие принять участие в профилактическом марафоне могут подавать заявки-анкеты, с 18 августа по 5 сентября. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Формуляр размещен на сайте «здоровыйхабаровск.рф». Заполненную анкету необходимо отправить по адресам: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. либо пер. Топографический, 9 (управление здравоохранения администрации Хабаровска). Данная анкета является подтверждением решения бросить курить и согласием на прохождение обследования для выявления никотина в организме в конце акции. Примечательно, что отказаться от курения участник марафона «Брось курить и победи» должен с момента подачи заявки, а далее самостоятельно продержаться в течение двух месяцев.

«Консультировать наших участников готовы врачи центров здоровья, поликлиник по месту жительства, специалисты наркологического диспансера», - рассказала главный специалист управления здравоохранения Дарья Татанова. Курировать желающих отказаться от табака будут и специалисты управления здравоохранения. Кроме того, во время проведения акции еженедельно по субботам на телеканале ИТА «Губерния» участниками тематической программы «Школа здоровья» станут медики и отдельные участники акции.

По истечении двух месяцев с начала акции будет проведена лотерея. Для того чтобы стать обладателем приза, участники профилактического марафона должны в течение двух дней пройти обследование на содержание никотина в организме. Тем, у кого он не обнаружится, будут вручены подарочные сертификаты на спортивный инвентарь и одежду. Всего будет определено пять победителей акции. По данным управления здравоохранения, итоги второго сезона акции «Брось курить и победи», который проходил в июле, будут подведены в ближайшее время. Участниками же первого, апрельского этапа стали 40 человек в возрасте от 18 до 67 лет.

Средний возраст, объявивших войну пагубной привычке, составил 36 лет, преимущественно мужчины. По итогам первой акции через 2 месяца бросили курить 13 человек из 40, а семь хабаровчан уменьшили количество сигарет. Таким образом, за два месяца 50 процентов участников изменили свое отношение к курению и образу жизни.

Адреса медицинских учреждений, где участник акции «Брось курить и победи» смогут пройти обследование и получить консультации:

1. Центр здоровья КГБУЗ «Консультативно-диагностический центр» «Вивея», ул. Запарина, 88. Телефон для записи, справок: 45-20-66. Режим работы: пятница с 8.00 до 20.00, суббота с 9.00 до 15.00.

Сайт: www.viveya.khv.ru

2. Центр здоровья КГБУЗ «Клинико-диагностический центр», ул. Карла Маркса, 109. Центр здоровья расположен на 3-м этаже, каб. 314.Телефон для записи, справок 75-86-63.

Режим работы: понедельник – пятница с 8.00 до 20.00, суббота и воскресенье – выходной.

Сайт: www.muzkdc.ru

3. Наркологический диспансер КГБУЗ «Краевая психиатрическая больница»,

ул. Постышева, 13.Телефон для записи, справок 21-36-98.

4. Центр Психотерапии КГБУЗ «Краевая психиатрическая больница»,

ул. Станционная, 19. Телефон для записи, справок 56-97-60.

Поликлиники по месту жительства

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках