Логотип
1 1 1 1 1
НовостиАкция с таким названием прошла в одном из родильных домов города. Будущим и уже ставшим мамами горожанкам подарили полезные наборы для ухода за ребенком, сертификаты для покупки товаров в детских магазинах, полезную литературу по воспитанию малышей и поддержанию их здоровья. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Андрей Вотинов.

Также предусмотрены консультации и лекции врача-неонатолога. Инициатор проекта – Хабаровский городской союз женщин. «Мы решили поддержать Союз женщин России и их проект «Университет материнства». В нем уже участвуют все крупные города страны. Роженицы проходят курсы, слушают лекции, получают подарки – нужные для ухода за ребенком предметы и полезную литературу. Практика показывает, что этот опыт положительно сказывается в дальнейшем на здоровье и мамы и ребенка», - отметила председатель Хабаровского городского союза женщин Альбина Коровина.

Около 50 молодых хабаровчанок получили также открытки с поздравлениями мэра Хабаровска Александра Соколова. С теплыми словами к новоиспеченным мамам обратилась заместитель председателя Хабаровской городской думы Александра Гаврилова. Она призвала рожениц обращаться за помощью и консультациями к депутатам и рассказала, как обстоят дела с поддержкой материнства в городе.

«Существует более 20 социально значимых программ в городе, касающихся материнства. К примеру, дополнительные меры поддержки отдельных категорий граждан и семей с детьми. Мы сотрудничаем по этой программе с управлением социальной работы с населением и можем помочь по этим вопросам. Работает программа развития системы дошкольного образования. За годы ее реализации очередь в детские сады удалось снизить с 6 тысяч до 105 человек», - добавила Александра Гаврилова.

Как отметила Александра Александровна, сейчас решен вопрос по строительству еще трех детских садов в городе. Учреждения появятся на улице Суворова, в микрорайоне «Строитель» и Волочаевском городке.

Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках