Логотип
1 1 1 1 1
НовостиДепутаты рассмотрели 12 вопросов и поблагодарили за сотрудничество руководителей общественных и ветеранских организаций, структурных подразделений администрации города. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Андрей Вотинов.

Парламентарии обсудили ряд вопросов, касающихся приведения нормативных документов в соответствие с Федеральными законами. Кроме того, принято решение по передаче в безвозмездное пользование УМВД России по Хабаровску нежилого помещения и оборудования сроком на 3 года. В помещении будет работать участковый уполномоченный полиции. Также депутаты были едины в решении оставить в безвозмездном пользовании оборудование в пункте полиции, что на улице Павла Морозова, на 10 лет. Это столы, стулья, шкафы, сейфы и офисная техника.

На баланс муниципалитета взяли 21 музыкальный инструмент из государственной собственности. Трубы, саксофоны, флейты и кларнеты уже распределены по музыкальным и школам искусств Хабаровска. Как отметил председатель Хабаровской городской думы Сергей Савков, пять лет работы прошли под знаком слаженного и конструктивного взаимодействия. «Годы работы думы пятого созыва приходились на непростую политическую и экономическую ситуацию. Мировой финансовый кризис 2008 года уже сказывался на жизнедеятельности города. Благодаря слаженной работе нам удалось решить важные социальные проблемы в городе. К примеру, за эти годы построено 18 детских садов.

Еще 4 тысячи юных хабаровчан смогли получить услуги дошкольного образования. Были благоустроены 200 дворов и 33 подъезда к ним. За это время Хабаровск получил почетное звание – город воинской славы», - сказал Сергей Савков. Упомянул председатель Хабаровской городской думы и о масштабном наводнении 2013 года. Парламентарий отметил слаженную работу все подразделений администрации, депутатов, городских служб, что позволило избежать больших потерь для города. Высокую результативность работы отмечали все депутаты гордумы V созыва. К примеру, Денис Пукас отметил, что усилиями народных избранников в период дефицита бюджета удалось дать новую жизнь районам.

«В поселке имени Горького произошли колоссальные изменения в социальной жизни горожан. Был проведен капитальный ремонт поликлиники № 8 до того, как она получила статус краевого учреждения здравоохранения. Появился опорный пункт полиции, заканчивается строительство детского сада на 123 места, отремонтированы 2 стадиона для занятий спортом», - отметил депутат Денис Пукас. Всего же за пять лет работы думы V созыва парламентарии провели 115 заседаний, в том числе 11 выездных и 222 заседания комитетов. Парламентарии рассмотрели и приняли решение по 972 вопросам, касающимся бюджета города, устава, реализации стратегического плана развития города, управления и распоряжения имуществом, налоговой политики.

Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках